Сводка Госавтоинспекции за 5 марта 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 5 марта 2018 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

5 марта в 12 часов 50 минут в Когалыме на улице Мира, в районе дома № 2, женщина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ауди», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, мальчик 2010 года рождения, получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4053 нарушения правил дорожного движения, задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования. 41 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 2136 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость проявления особой осторожности при проезде пешеходных переходов и перекрестков, движении вблизи образовательных организаций и в местах массового пребывания детей.

Автоинспекторы напоминают родителям о необходимости ежедневного напоминания детям о правилах перехода проезжей части и опасности «дорожных ловушек», обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде и ранцах.

Уважаемые участники дорожного движения, за окном март, который характеризуется частым выпадением осадков в виде снега и гололедными явлениями. Поэтому не забывайте о проявлении взаимовежливости и взаимоуважении на дороге, ведь общая дорожная культура и безопасность зависят от поведения каждого из вас!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:09
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.