Вишинг: еще один способ мошенничества ощутила на себе жительница Сургутского района

Вишинг: еще один способ мошенничества ощутила на себе жительница Сургутского района

В дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неустановленное лицо обманным путем завладело принадлежащими ей денежными средствами.

В ходе опроса потерпевшей сотрудниками полиции установлено, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже земельного участка. Затем ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сказал, что готов приобрести участок, и предложил перечислить задаток на счет банковской карты продавца. Но для перечисления денег ей необходимо было совершить несколько банковских манипуляций. Когда, потерпевшая сообщила злоумышленнику реквизиты банковской карты и код доступа, то с ее счета списались денежные средства, в сумме 10 000 рублей. Так называемый покупатель, на связь больше не выходил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:49
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.