Усиление ветра, снег и метели ожидаются в Ханты-Мансийском округе

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в Ханты-Мансийском округе
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  с 6 по 8 марта в Ханты-Мансийском округе ожидаются  усиление ветра до 15 – 20 м/с, снег, метели, на дорогах – ухудшение видимости, снежные заносы.

Вниманию жителей Югры!

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует в случае ухудшения погодных условий (сильного ветра и снижения видимости) водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.

Любителям подледного лова при выходе на лёд во избежание дезориентации в пространстве учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Во время усиления ветра следует убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, чтобы избежать получения травм и увечий.

В случае происшествий и чрезвычайных ситуаций звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:13
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.