После вмешательства природоохранного прокурора авторемонтное предприятие устранило нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

После вмешательства природоохранного прокурора авторемонтное предприятие устранило нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ООО «Авторемонтное предприятие», осуществляющее деятельность по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей «Тойота», с 01 января 2017 года в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух эксплуатировало стационарные источники выбросов — две промышленные площадки, расположенные в г.Сургуте.

В результате в атмосферный воздух выбрасывались такие загрязняющие вещества, как оксид азота, оксид углерода, марганец и др.

С целью недопущения нарушений требований законодательства при эксплуатации стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу природоохранным прокурором руководителю предприятия объявлено предостережение.

Вместе с тем в установленный срок разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу ООО «Авторемонтное предприятие» не получено.

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на юридическое лицо обязанности получить соответствующее разрешение.

Судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, юридическим лицом получено разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:22
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.