Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Ханты-Мансийска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков 

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Ханты-Мансийска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков 

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Ханты-Мансийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Следствием установлено, что обвиняемый в декабре 2017 года, получив от неустановленного лица наркотические средства синтетического происхождения, расфасовывал их на более мелкие, удобные для сбыта партии и размещал в различных местах на территории г. Ханты-Мансийска.

О месте нахождении «тайников» обвиняемый сообщал неустановленному лицу, входящему в состав группы, посредством мобильных устройств связи, который в свою очередь в дальнейшем реализовал наркотики потенциальным покупателям.

Однако осуществить свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, обвиняемый не смог, поскольку его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Кроме того, в целях придания законности денежным средствам, полученным от преступной деятельности, обвиняемым совершены финансовые операции в виде денежных переводов на сумму более 150 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:11
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.