Сводка Госавтоинспекции за 1 марта 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 1 марта 2018 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 8 – получили травмы.

В 11:30 на 116 км автодороги «Югра» Ханты-Мансийского района водитель автомобиля «Мицубиши Лансер» (мужчина 1993 года рождения) не учел метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя (мужчины 1988 года рождения).

В результате ДТП пассажир автомобиля «Мицубиши Лансер» (девушка 1997 года рождения) от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водители обоих транспортных средств получили телесные повреждения различной степени тяжести.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3817 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования и 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1855 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге, безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать своих пассажиров – это может быть единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:50
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.