В Ханты-Мансийске общественники приняли участие в расширенной конференции, по формированию у граждан установок безопасного поведения

В Ханты-Мансийске общественники приняли участие в расширенной конференции, по формированию у граждан установок безопасного поведения

Член Общественного совета при УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимир Меркушев принял участие в расширенной конференции по формированию у граждан установок безопасного поведения и ответственного отношения к обеспечению личной и имущественной безопасности. 

В мероприятии, состоявшемся в студии Дома Правительства в городе Ханты-Мансийске, также приняли участие сотрудники окружной полиции, представители Департамента по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений, Департамента внутренней политики, представители адвокатской палаты и Региональной общественной организации «Защита прав потребителей Югры», помощники депутатов Ханты-Мансийского автономного округа  —  Югры. 

На конференции обсуждались вопросы мошенничества, совершаемые с использованием средств мобильной связи и Интернет-ресурсов, меры профилактики. 

С докладом выступил и член Общественного совета при окружном управлении МВД Владимир Меркушев. Он осветил вопросы правового просвещения по линии электронного мошенничества. «Во время высоких технологий все чаще стало встречаться мошенничество через Интернет. Сейчас в Сети можно осуществлять денежные операции, товарообмен, делать ставки, играть на бирже и даже получать заработную плату в электронной валюте. Все это является интересными объектами для аферистов. Онлайн-мошенники осуществляют манипуляции, направленные на хищение чужого имущества, денежных средств посредством обманных действий. Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает за подобные злодеяния наказание. Каждый гражданин должен не только пользоваться, но и уметь защитить свои права. Никому не помешает знать, куда обращаться по поводу интернет-мошенничества» — отметил Владимир Меркушев.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:00
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.