В Югре стартуют соревнования по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей.

В Югре стартуют соревнования по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей.
Отборочный этап кроссфита начнется уже завтра, 27 февраля, участниками которого станут не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, координация и скорость действий – главное, в силу специфики работы.

Сейчас в пожарно-спасательных гарнизонах Ханты-Мансийского округа идёт практическая подготовка к соревнованиям. Команды всё свободное время проводят на тренировках в спортивных манежах. Участники соревнований не один десяток раз отрабатывают каждое упражнение.

— Для тренировок мы используем, всё, что необходимо при прохождении испытаний — махи гирей весом 24 кг, приседания с последующим подъемом штанги, транспортировка пострадавшего, буксировка двухтонного автомобиля с помощью троса и многое другое. Это только кажется, что ничего сложного – на самом деле это довольно серьезные испытания на выносливость. Этим и привлекает данный вид спорта, — говорит помощник начальника караула Когалымского пожарно-спасательного гарнизона.

Кроссфит по силе нагрузки очень близок к работе пожарного в чрезвычайных условиях. Все элементы многоборья взяты из повседневной практики реагирующих подразделений МЧС России. Программа силовых упражнений состоит из постоянно меняющихся силовых упражнений высокой интенсивности. Все упражнения выполняются в полной боевой амуниции. Общий вес экипировки превышает 25 кг.

— В пожарной охране работаю не первый год и регулярно участвую в соревнованиях по прикладным видам спорта. Поэтому считаю, что опыт и подготовка помогут нам в таком виде как функциональное многоборье, несмотря на то, что в кроссфите участие примем впервые, — поделился начальник караула Сургутского гарнизона Антон Уваров.

По итогам состязаний лучшая команда Югры примет участие в I международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей, который состоится в Иркутске 29 апреля 2018 г.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:21
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.