МЧС в твоем мобильном

МЧС в твоем мобильном
«Мобильная приемная» министра МЧС России, оперативная информация о ЧС и предоставляемых чрезвычайным ведомством государственных услугах, а также модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя, – все это стало доступным владельцам планшетов и смартфонов. 

Данное приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России. Одной из важнейших его особенностей является оперативный доступ к информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном портале МЧС России в сети Интернет.

Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи смогут получать федеральные новости, новости региональных центров и запрашиваемого субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию.

Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы 112, полиции, «скорой помощи», аварийной газовой службы, «телефона доверия» МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России. Совершенствуя степень своей открытости для населения, МЧС России предусмотрело функцию «мобильная приемная». Теперь граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос министру с помощью своего мобильного телефона или планшетного компьютера. Кроме того, приложение содержит в себе необходимую информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах.

Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет.

Напомним, что ранее МЧС России уже успешно запустило приложение «Мобильный спасатель», которое так же было распространено сначала для пользователей продукцией Apple, а затем и Android.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:23
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.