Вынесен приговор в отношении гражданина Украины за незаконный сбыт наркотиков в г.Сургуте

Вынесен приговор в отношении гражданина Украины за незаконный сбыт наркотиков в г.Сургуте

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Украины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, действуя в составе организованной группы, занимался незаконным сбытом наркотических средств на территории г.Сургута, размещая их в «тайниках-закладках».

При раскладке наркотиков он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия с наркосбытчиком было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме.

Суд с учетом позиции прокурора, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:17
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.