Губернатор Югры – лучший наставник УрФО

Губернатор Югры – лучший наставник УрФО

Глава региона награждена дипломом победителя по федеральному округу в номинации «Наставничество в социальной сфере» за проект«Наставники: не рядом, а вместе». Конкурс состоялся в Екатеринбурге в рамках окружного форума Уральского федерального округа «Наставник».

Цель мероприятия – распространение лучших практик наставнической деятельности, формирование культуры наставничества в различных сферах жизни общества. Организатор – Агентство стратегических инициатив.

Федеральный форум собрал более 300 специалистов из всех регионов Урала. Мероприятие прошло в формате секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».Большое внимание было уделено движению WorldSkills. Работали дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы.

Представители Югры (40 человек) презентовали опыт нашего округа на всех площадках форума, а также представили опыт работы по программе краткосрочного индивидуального наставничества в отношении детей в трудной жизненной ситуации и наставничества в отрасли социального развития.

Югорчане стали победителями и лауреатами и дв других номинациях. Так, в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» 1 место заняла заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Сургут Юлия Юдина, представившая проект «Погружение в деятельность». Это практика наставничества над вожатыми (педагогами-организаторами) — руководителями школьных отделений, помощь в организации школьных отделений Российского движения школьников и сопровождение их деятельности.

В номинации «Дети учат детей» 3 место заняла воспитатель детского сада № 10 «Берёзка» города Радужный Ольга Пашкевич. Педагог разработала проект «Стирая грани». Успешно внедряет практику наставничества в формате обучения детей детьми, работает над социальной адаптацией детей с особыми потребностями в группе общеразвивающей направленности, реализующей инклюзивное образование от 5 до 6 лет.

Также дипломом финалиста в номинации «Наставничество в государственном управлении» была награждена директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ирина Астапенко, представившая проект — практику «Перспективный резерв»: опыт организации наставничества в отношении участников резерва управленческих кадров.

В рамках церемонии закрытия форума «Наставник» состоялось награждение «ТОП-100» лучших образовательных организаций Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) за 2017 год.

Награды удостоены Сургутский иСоветский политехнические колледжи.

Напомним, что недавно югорская делегация участвовала во всероссийском форуме «Наставник». Проект «Дети учат детей» ученицы 10 класса школы №1 из гп. Пойковский Нефтеюганского района Полины Никифоровой занял третье место.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.