Председатель Думы Югры Борис Хохряков удостоен медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

Председатель Думы Югры Борис Хохряков удостоен медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»
Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Тиртока вручил Председателю Думы Югры Борису Хохрякову медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».
Награда спикеру была присвоена МЧС России за активную помощь и участие в ликвидации половодья в Нижневартовском районе в 2015 году. Тогда были брошены все силы на ликвидацию последствий паводка, произошедшего на территории Нижневартовска. Эвакуировано было более полутора тысяч человек.

Как отметил Александр Тиртока, именно Нижневартовск в тот год пострадал сильнее всего. Уровень воды в реке Обь был одним из самых высоких за минувшие 100 лет, тем не менее, справились с последствиями достойно, благодаря усилиям неравнодушных людей, таких как Борис Сергеевич. Спикер Думы Югры мобилизовал депутатов, активных жителей, дамба была укреплена в районе дачных участков Нижневартовска.
Медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» – ведомственная награда МЧС России, учреждённая приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

 По информации пресс-службы Думы ХМАО — Югры


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:51
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.