В преддверии выходных сотрудники МЧС напоминают дачникам о пожарной безопасности

В преддверии выходных сотрудники МЧС напоминают
дачникам о пожарной безопасности
В ходе рейда сотрудники разделились на две группы для большего охвата дачников. Первая группа осталась на въезде в кооператив для бесед с водителями и пассажирами въезжающих и выезжающих автомобилей.

Вторая группа направилась по узким улочкам. Встречали сотрудников МЧС как старых знакомых, и не удивительно, ведь круглогодично дачные кооперативы остаются под особым вниманием пожарных.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь каждому жителю уберечь себя и своих близких при возможном пожаре.

Спасатели знакомят дачников со статистикой пожаров в округе, основными причинами возгораний и еще раз напоминают, что в период отопительного сезона нужно регулярно проверять исправность печи и дымохода, освобождать топку от золы, очищать от скопления сажи дымоходы. Также напоминают о том, что опасно использовать электрообогреватели кустарного изготовления, напоминают гражданам, как предотвратить возгорание и как действовать в случае пожара, вручают хозяевам дачных участков памятки.

Особое внимание во время рейда сотрудники МЧС уделили семьям с детьми и гражданам пожилого возраста.

«Причины пожаров на дачах, в жилье и зимой, и летом идентичны, — комментируют специалисты. — И зимой, и летом  возгорания происходят чаще всего от неисправных печей и бытовых отопительных электроприборов».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:04
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.