Вступило в законную силу решение суда о взыскании единовременной денежной компенсации и морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве

Вступило в законную силу решение суда о взыскании единовременной денежной компенсации и морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве

Радужнинским городским судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску родителей погибшего в результате несчастного случая.

Установлено, что в ноябре 2014 года на 30 км автодороги Тюменское месторождение — п. Белорусский Нижневартовского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сын истцов, состоящий на момент аварии в трудовых отношениях с ООО «Северавтостроймонтаж».

Произошедший несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. Несмотря на то, что причиной несчастного случая определено нарушение ПДД самим погибшим, установлены нарушения в действиях работодателя, допустившего к управлению транспортным средством работника, имеющего противопоказания.

Разрешая спор, суд первой инстанции с учетом мнения прокурора, полагавшего исковые требования подлежащими удовлетворению, взыскал с работодателя более 1 млн. 200 тысяч рублей, в том числе единовременную денежную компенсацию и компенсацию морального вреда в размере свыше 600 тыс.рублей в пользу каждого из родителей погибшего.

Определением судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:20
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.