Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Урае

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Урае

Рабочий визит глава региона начала с посещения ООО «Урай нефтепромысловое оборудование — Сервис». Предприятие работает с 1980 года, оказывает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию нефтепромыслового оборудования на территории города, а также Кондинского, Советского и Ханты-Мансийского районов.

Как рассказал директор предприятия ДмитрийПономарев, специалисты ООО «Урай НПО-Сервис» осуществляют капитальный ремонт нефтепромыслового и глубинно-насосного оборудования, сервисное обслуживание нефтепромыслового оборудования, доставку глубинно-насосного оборудования, изготовление запасных частей и металлоконструкций.

С 2013 года на предприятии реализуется внутрикорпоративный проект «Бережливое производство». Для повышения конкурентоспособности коллектив в настоящее время стремится к повышению качества, увеличению производительности труда и снижению себестоимости выпускаемой продукции через устранение потерь, а не сокращения затрат.

Так, на начальном этапе был проведен аудит фактического состояния с привлечением независимого эксперта в лице руководства компании «Toyota Engineering Corporation», разработана программа внедрения «бережливого производства» предприятия. В рамках ее реализации проводится обучение сотрудников в области Lean. В качестве фундамента бережливого производства принят такой инструмент, как система 5С: организациярабочих мест и рабочего пространства.

Совместно с работниками учитываются все особенности рабочего процесса – по итогам каждое рабочее место оснащено в соответствии с потребностями специалистов, разработаны и воплощены оптимальные схемы расположения технологического оборудования с учетом безопасности и удобства осуществления рабочего процесса.

В процессе организации рабочего пространства участвуют выездные бригады сервисного обслуживания.

Проведена работа по приведению в соответствие с системой 5С складских объектов.Сформирована «Кайдзен» команда в каждом подразделении из линейных руководителей и рядовых специалистов предприятия. Их задача в достижении поставленных целей предприятия путем оптимизации производственных процессов и устранения потерь в своем подразделении.

Внедрена практика стандартизации и мониторинга параметров, которые не дают ситуации откатиться со временем к первоначальному состоянию. В итоге предприятие получает стабильно функционирующее решение.

В результате на участке ремонта запорной арматуры за два года получено повышение производительности труда на 47%, при этом повышена рентабельность в 2015 году с 8 до 16%, а в 2016 году — до 20%.

Понимая значимость использования концепции бережливого производства для региона, НПО-Сервис ведет работу по вовлечению в этот процесс как можно большей аудитории — семей сотрудников, заказчиков, партнеров, учебные учреждения и муниципальные структуры города посредством проведения экскурсий и презентаций.

Кроме того, предприятие является ярким примером эффективного взаимодействия с образовательными учреждениями города. На протяжении ряда лет ООО «Урай НПО-Сервис» продуктивно развивает традиции наставничества, сотрудничая со студенческим и педагогическим коллективом урайского политехнического колледжа. На предприятии сформирована база для развития дуального образования, прохождения производственных стажировок студентов.

В ходе экскурсии по предприятию глава региона обсудила с работниками и студентами условия труда и обучения, оставила в книге почётных гостей памятную запись.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.