Сводка Госавтоинспекции за 19 февраля 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 19 февраля 2018 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы.

В 07 часов 50 минут в Октябрьском районе на 163 км автодороги «Югра» молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хендэ» под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «ВАЗа» и его пассажир 1997 года рождения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3869 нарушений правил дорожного движения, задержаны 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1973 нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает автолюбителей, как владельцев источников повышенной опасности, еще раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД. Соблюдайте скоростной режим. Не забывайте соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах, и выбирайте скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:07
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.