В Югре стартовали мероприятия в рамках «Недели мужества»

В Югре стартовали мероприятия в рамках «Недели мужества»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Югре сотрудники полиции, ветераны и члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел проводят цикл военно-патриотических мероприятий. 

В Кондинском районе старт акции был дан на встрече сотрудников полиции, общественников с ребятами младших классов. В гости к полицейским пришли учащиеся Леушинской средней школы. Для третьеклассников правоохранители подготовили познавательную программу. Ребятам в доступной форме, с учетом их возраста, рассказали о создании органов внутренних дел, о деятельности стражей порядка в период Великой Отечественной войны, о сотрудниках, героически погибших при исполнении служебного долга, и о том, какие задачи стоят перед полицейскими сегодня. Дети обсудили со взрослыми такие важные понятия, как смелость и мужество, честь и отвага. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали выставку оружия, представили показательные выступления по его скоростной сборке и разборке. 

Следующим мероприятием стала встреча со студентами «Междуреченского агропромышленного колледжа». В формате свободной беседы за круглым столом полицейские проходившие службу в Северо-Кавказском регионе рассказали студентам об особенностях своей службы, и конечно, о трудностях, без которых и службы нет. Ведь к тем, кто избрал полицейскую судьбу, профессия всегда предъявляет особые требования. 

Заключительным этапом стало участие правоохранителей, в качестве судей, в военно-прикладной эстафете. Школьники продемонстрировали присутствующим военно-прикладные, волевые и командные навыки, а также выполнили строевые приемы на месте и в движении, исполнили песни военной тематики. Как отметил член Общественного совета при Кондинском ОМВД Андрей Стрелковский «Такие встречи — часть патриотического воспитания молодого поколения». 

Мероприятия в рамках патриотической акции «Неделя мужества» проводятся сотрудниками полиции во всех районах Ханты-Мансийского автономного округу — Югры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:11
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.