По иску природоохранного прокурора суд обязал юридическое лицо освободить лесной участок от незаконно возведенного сооружения

По иску природоохранного прокурора суд обязал юридическое лицо освободить лесной участок от незаконно возведенного сооружения

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что АО «Первая Башенная Компания» на территории Верхне-Кондинского участкового лесничества в Кондинском районе использует участок лесного фонда в целях размещения антенно-мачтового сооружения- базовой станции сотовой связи (Мегафон).

При этом проверка показала, что правоустанавливающие документы на данный лесной участок у юридического лица отсутствуют, что свидетельствует о самовольном характере использования лесов.

В соответствии с требованиями лесного и земельного законодательства основаниями для использования лесов являются договор аренды, проект освоения лесов и лесная декларация.

Отсутствие проекта освоения лесов влечет возможность бесконтрольного, нерационального использования лесов, непринятие своевременных и неотложных мер по предупреждению и тушению лесного пожара в виду отсутствия технического обеспечения, и как следствие, угрозу возникновения негативных последствий для земель лесного фонда.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на юридическое лицо обязанности по освобождению самовольно занятого лесного участка.

Судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:04
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.