Югра и провинция Хомс Сирийской Арабской Республики подпишут соглашение о сотрудничестве

Югра и провинция Хомс Сирийской Арабской Республики подпишут соглашение о сотрудничестве

На заседании правительства Югры одобрено соглашение между правительством автономного округа и администрацией провинции Хомс Сирийской Арабской республики.

«Стратегический документ направлен на расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах», — отметил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Так, соглашение предполагает установление прямых связей между действующими хозяйствующими субъектами, создание совместных предприятий и представительств, обмен делегациями и специалистами в различных сферах. Кроме того, соглашение направлено на развитие сотрудничествав области энергетики, жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры.

«Соглашение согласовано с исполнительными органами государственной власти автономного округа, администрацией провинции Хомс, Министерством экономического развития РФ и Министерством иностранных дел РФ. Его подписание запланировано в ходе визита губернатора Югры в Сирийскую Арабскую Республику», — добавила исполняющая обязанности директора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:35
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.