Полицейские и общественники Лангепаса провели совместный рейд

Полицейские и общественники Лангепаса провели совместный рейд

Накануне сотрудники полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Лангепасу и представителями Добровольной народной дружины проверили соблюдение предписаний суда лицами, находящимися под административным надзором. На сегодняшний день данная мера контроля применена к 19 лангепасцам.

Среди проверяемых были граждане, в отношении которых установлен запрет на нахождение вне места проживания после 20:00. Такая форма административного воздействия применяется с целью наблюдения за лицами, недавно освободившимися из мест лишения свободы. В случае нарушения установленных судом правил поведения и административных ограничений, в отношении поднадзорного лица применяются меры административного наказания в соответствии со статьей 19.24 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

В день проведения рейда сотрудниками ОМВД и представителями общественности был выявлен факт несоблюдения гражданином возложенного на него запрета выхода из дома после 20:00. Мужчина был задержан в момент выхода из своего подъезда. Нарушитель пояснил, что забыл об обязательстве находиться дома в указанное время суток. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Лангепасу отметила вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами и сказала, что работа по административному надзору очень важна для обеспечения безопасности и спокойствия лангепасцев, а также с целью мониторинга соблюдения правопослушного образа жизни лицами, освободившимися из мест лишения свободы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:36
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.