В Радужном полицейские задержали участников группы, подозреваемых в вымогательстве 200 000 рублей

В Радужном полицейские задержали участников группы, подозреваемых в вымогательстве 200 000 рублей

В отдел полиции ОМВД России по г. Радужному обратился 25-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что двое мужчин вымогают у него деньги.

В ходе совместной операции сотрудники ОБОП УУР УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали злоумышленников на одной из автостоянок города. Ими оказались 22 и 31-летние жители Радужного. Ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались.

Следователи установили, что двое мужчин, действуя по предварительному сговору и угрожая потерпевшему физической расправой, незаконно требовали от югорчанина 200 000 рублей. При передаче денег подозреваемые были задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их соучастников.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:15
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.