Пожарные Югры отрабатывают навыки ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Пожарные Югры отрабатывают навыки ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
В Нижневартовске прошел зональный этап окружных соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. 

В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих города Нижневартовск, Лангепас, Мегион и Когалым. Вне конкурса в состязаниях приняли участие представители учреждения «Цетроспас-Югория»

Такие экзамены для пожарных проходят ежегодно и позволяют сотрудникам совершенствовать профессиональную подготовку, на практике отработать навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, а также способствуют сокращению временных показателей реагирования на ДТП. 

По условиям соревнований команды на практике отрабатывали вводную: легковой автомобиль попал в ДТП. Участникам команд необходимо было оценить состояние транспортного средства и двух пострадавших, провести демонтаж с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить автомобиль, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

«Практически каждые дежурные сутки пожарные выезжают на ДТП, и очень часто ситуация оказывается достаточно сложной: нужно срочно извлекать пострадавших из автомобиля. Такие соревнования помогают бойцам совершенствовать свои навыки, доводить их до автоматизма», – говорит представитель ГУ МЧС по ХМАО-Югре Эрик Крымский.

Сегодня такие состязания по ликвидации последствий ДТП прошли и в Сургуте. Свои навыки продемонстрируют 7 команд.

По итогам зональных этапов соревнований будет определена лучшая команда, которая представит Югру на состязаниях Уральского федерального округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:40
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.