Правительство Югры и ПАО «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Югры и ПАО «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве

На полях Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ПАО «Сбербанк России» о реализации инвестиционных проектов по созданию объектов образования в Югре с использованием типового тиражируемого кредитного решения банка.

Подписи в документе поставили губернатор Югры Наталья Комарова и президент Сбербанка Герман Греф.

В основе документа – типовое кредитное решение, одобренное профессиональным экспертным сообществом в сфере развития государственно-частного партнерства. Как подчеркнула глава региона, соглашение позволит повысить эффективность окружной государственной программы «Развитие образования в автономном округе до 2030 года», снизить затраты на подготовку и сопровождение проектов.

«Стоит очень серьезная и важная задача – создать условия для того,чтобы наши школьники учились только в одну смену. В данном случае мы договорились о том, как будем внедрять универсальное, типовое кредитное соглашение, которое создаст возможность для внедрения элементов и технологий государственно-частного партнерства, в данном случае концессионного соглашения, в создание таких объектов», — сказала Наталья Комарова.

Отметим, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача обеспечить к 2025 году возможность обучения школьников в одну смену. Для ее решения в Югре необходимо создать более 84 тысяч мест. Из них более 50% планируется закрыть на условиях концессионного соглашения.

«Документ, который мы сегодня подписали, устанавливает правила, по которым мы будем действовать», — прокомментировала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

В свою очередь Герман Греф поблагодарил Наталью Комарову за сотрудничество: «Есть регионы, с которыми мы очень плотно сотрудничаем. Мы стараемся выстраивать отношения не только коммерческие, но и по полному спектру того, что им нужно — начиная от нашего участия в реализации стратегических для регионов проектов, инфраструктурных и социальных. Я благодарен нашим партнёрам за такую совместную работу».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:06
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.