В Нижневартовске полицейские изъяли из незаконного оборота оружие (видео)

В Нижневартовске полицейские изъяли из незаконного оборота оружие (видео)

В целях профилактики преступлений, связанных с нарушениями действующего законодательства, сотрудники полиции Нижневартовска выявили жителя города 1969 года рождения, у которого в квартире были обнаружены оружие и боеприпасы.

У себя дома мужчина хранил 36 боевых патронов «Люгер», 61 травматический патрон, 8 газовых патронов, 70 патронов от мелкокалиберного оружия, АКС-74 с заглушенным стволом, пистолет «Вальтер» и большое количество комплектующих для пистолетов и ружей.

Как пояснил задержанный, свои трофеи он начал собирать еще в 1990-ые годы и держал у себя на всякий случай. Лицензию на хранение боеприпасов и оружия мужчина не оформлял.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Согласно действующему законодательству, данные деяния наказываются вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:33
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.