За «Кубок тотальной крепости» поборолись сургутские пожарные

За «Кубок тотальной крепости» поборолись сургутские пожарные
Организаторы провели соревнования в целях популяризации трезвого и некурящего образа жизни среди юношей и подростков, а также в поддержку спортсменов Российской Федерации, выступающих на XXIII Зимних Олимпийских играх.

В борьбе за «Кубок тотальной крепости» сургутские огнеборцы приняли участие впервые.  

Соревнования состояли из 10 упражнений (станций), каждое из которых требовало не только индивидуальной подготовленности участников, но и слаженности всей команды.

Необычные названия станций, такие как «Бронеживот», «Сканатка», «Картошка», «Сороконожка» — вызвали огромный интерес, как и сами упражнения. Проходя этап «Картошка», участники состязаний перебрасывали друг другу набивной мяч весом 10-12 килограммов через барьер высотой 1,5 метра; в «Сороконжке» — перепрыгивали командой через надувную фигуру длиной 5 метров и высотой 40 сантиметров.

Все команды-участницы соревнований, состоящие из четырех мужчин и двух женщин, показали сплоченность и упорство.

Коллектив Сургутского пожарно-спасательного гарнизона в этот раз призовых мест не занял, но ребята получили хорошую затравку для подготовки к следующим соревнованиям.

Комментируя ход соревнований заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы по охране г.Сургут Павел Груздев отметил: «Такие состязания для нас в новинку, но надеюсь нас пригласят еще. Здесь главное — это команда, командный дух и вера в товарища. Ребята неплохо справились. Пусть мы не заняли призовое место, но опыт и участие в чем-то новом тоже важен, к тому же все получили эмоциональное удовольствие от самого процесса».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:16
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.