За прошедшую неделю в Урае вновь отмечен рост заболеваемости. Карантин в учреждениях образования продлен до 21 февраля

За прошедшую неделю в Урае вновь отмечен рост заболеваемости. Карантин в учреждениях образования продлен до 21 февраля
Сегодня в администрации Урая состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, в ходе которого принято решение о продлении в учреждениях образования карантина до 21 февраля (включительно).

По результатам данных мониторинга за прошедшую неделю число вновь заболевших ОРВИ в Урае только выросло и достигло 815 человек за неделю, большинство из которых (670 человек) – это дети. Уровень заболеваемости по-прежнему остается высоким среди детей 3-6 лет и 7-14 лет, однако медики отмечают и положительный момент в общей картине по городу — скорость прироста заболевших уменьшается благодаря введенным карантинным мероприятиям.

Случаев гриппа в Урае не зафиксировано, выявлены единичные случаи заболеваний пневмонией.

Согласно решению комиссии карантин продлен во всех школах Урая, урайском политехническом колледже, в учреждениях спорта и дополнительного образования. В детских садах города будут усилены меры профилактики и проведена работа по сверке фактического списочного состава детей по группам и числа заболевших и обратившихся за медицинской помощью. Родителям медики рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью при первых признаках болезни у ребенка и не заниматься самолечением.

Сохраняется запрет на проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.

Всем расположенным на территории города Урай организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано усилить противоэпидемический режим.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:07
1060
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.