Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в краже ноутбука

Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в краже ноутбука

В январе этого года в сельском поселении Салым, в ходе проведения оперативных мероприятий по отработке лиц, подозреваемых в кражах чужого имущества, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нефтеюганскому району был остановлен подозрительный мужчина.

При личном досмотре у гражданина был обнаружен ноутбук. Во время беседы задержанный сознался, что технику он похитил из дома своей родственницы.

Злоумышленником оказался неработающий ранее судимый местный житель 1972 года рождения.

Следователь выяснил, что подозреваемый пришел к своей родственнице домой во время ее отсутствия. Воспользовавшись моментом, мужчина забрал себе дорогостоящий гаджет. Сельчанин намеревался сбыть ноутбук, а деньги потратить на личные нужды. Своими действиями он нанес материальный ущерб на сумму более 20 000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:41
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.