Сводка Госавтоинспекции за 12 февраля 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 12 февраля 2018 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В 21 час 30 минут в Сургуте на проспекте Мира женщина 1986 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки Свифт», при выезде с прилегающей территории на главную не убедилась в безопасности маневра, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге и допустила столкновение с автомобилем «Лада 211440» под управлением мужчины 1988 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир «Лада 211440», девочка 2012 года рождения, получила телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3144 нарушения правил дорожного движения, задержаны 19 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 29 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1162 нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Строго соблюдайте правила перевозки детей в салоне автомобиля. В обязательном порядке применяйте детские удерживающие устройства, способные защитить ребенка в момент ДТП. Детское кресло – это страховка, которая может спасти жизнь Вашему ребенку. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция Югры напоминает пешеходам о необходимости проявления особой осторожности при переходе проезжей части; следует переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу; пользоваться при переходе проезжей части дороги подземными и надземными пешеходными переходами.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:59
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.