В Сургутском районе полицейские проводят акцию «Осторожно, мошенники!»

В Сургутском районе полицейские проводят акцию «Осторожно, мошенники!»

В Сургутском районе полицейские проводят акцию «Осторожно, мошенники!». Стражи порядка раздают памятки гражданам в торговых точках, образовательных и спортивных учреждениях, в банках и социальных объектах. Полицейские просят жителей быть более внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Сотрудники ОМВД России по Сургутскому району обходят все жилые дома и развешивают соответствующую информацию в подъездах. Акция прошла во всех поселениях района. Полицейские распространили более 500 памяток.

В 2017 году в Сургутском районе зарегистрировано 50 фактов мошеннических действий в отношении граждан с использованием мобильной связи и сети Интернет. Несмотря на большую профилактическую работу, которая проводится, жители района по-прежнему попадаются на уловки мошенников.

ОМВД России по Сургутскому району еще раз призывает граждан быть очень внимательными и осторожными! Помните, что мошенники хорошо разбираются в психологии людей. Они используют самые главные мотивы для обмана граждан: беспокойство за близких и знакомых, беспокойство за свой телефонный номер, счет в банке или кредитную карту, желание продавать или купить товар по привлекательной цене и любопытство. Мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания. Говорите спокойно, задавайте уверенные вопросы, говорите, что Вам необходимо посоветоваться с близкими – такое поведение отпугнет злоумышленников. Помните, мошенники очень изобретательны! Не спешите расставаться с Вашими деньгами! Спокойно обдумайте Ваши действия и посоветуйтесь с родственниками!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:50
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.