В Пыть-Яхе завершена реконструкция подстанции «М1»

В Пыть-Яхе завершена реконструкция подстанции «М1»

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей поездки в Пыть-Ях приняла участие в общественной приемке понижающей трансформаторной подстанции «М1» в Мамонтово.

Новая подстанция заменит прежнюю, построенную еще в 1974 году. С вводом объекта потребители будут обеспечены качественным и надежным электроснабжением. От данного центра электричество подается в котельную района «Мамонтово», а также его частный жилой сектор и промышленную зону.

«Объект отличается тем, что при его строительстве было использовано российское оборудование, он полностью соответствует современным нормам и требованиям импортозамещения», — рассказал директор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

Отметим, что проект был реализован путем заключения инвестиционного контракта между администрацией Пыть-Яха и ОАО «ЮТЭК-РС». По итогам реконструкции трансформаторная мощность составила 8 000 кВА.

«Новая подстанция полностью берет на себя все нагрузки, которые были у предыдущей. Плюс есть возможность создания резерва по другим микрорайонам Пыть-Яха, в частности, это микрорайон Черемушки», — уточнил Максим Медведев

Наличие таких дополнительных резервов, подчеркивают специалисты, также повышает надежность электроснабжения населения.

«История использования оборудования положительная?» — уточнила губернатор.

«Да, все работает. Мы не первые, кто эксплуатирует подобное оборудование. Здесь самые последние технологии. Запас прочности 25-30 лет», — ответили главе региона.

Непосредственное строительство объекта завершено, в течение месяца будут проведены пусконаладочные работы, и уже в мае она полностью заработает.

«В зимнее время нагрузки переводить нельзя, так как основной потребитель – котельная. Для надежности мы откладываем эти работы на май», — пояснил Максим Медведев.

Добавим, что на весь город приходится семь подобных центров питания. В инвестиционной программе «ЮТЭК-РС» сегодня значится замена трех наиболее изношенных подстанций, построенных в 1974 году (которую как раз и заменили), 1986 году и 1989 году. Оставшиеся объекты соответствуют всем современным требованиям.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:09
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.