В Ханты-Мансийском автономном округе завершился первый этап соревнований «Человеческий фактор» среди студентов

В Ханты-Мансийском автономном округе завершился первый этап соревнований «Человеческий фактор» среди студентов
Сегодня специалисты Главного управления МЧС России подвели итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студентов учебных заведений Югры.

Одной из главных задач, стоящих перед организаторами соревнований, является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь человеку.

На первом этапе участники должны были решить тест, состоящий из шестидесяти заданий, первая половина которых содержала вопросы по первой помощи, а вторая — по психологической поддержке. Девушки и юноши отвечали, как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях. При оценке результатов тестирования судейской комиссией принимались во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

«Несмотря на то, что соревнования в Югре проводятся для студентов впервые, — отметила старший психолог Главного управления Ольга Вершкова, — ребята показали уверенные знания по оказанию первой помощи».

Из восьми команд лучшими стали представители Нижневартовского медицинского и Няганьского технологического колледжей. В марте им предстоит побороться за первенство с победителями других субъектов Уральского федерального округа.  

В марте на базе Главного управления соревнования «Человеческий фактор» пройдут для профессиональных спасателей, где уже специалисты должны будут показать свои знания. А также в течение года МЧС России проводит конкурс медиапроектов по тематике оказания первой помощи и спасения людей.  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.