В Кондинском районе после вмешательства прокуратуры пенсионерам оплачен проезд к месту отдыха и обратно

В Кондинском районе после вмешательства прокуратуры пенсионерам оплачен проезд к месту отдыха и обратно

Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращениям двух местных жителей, являющихся неработающими пенсионерами.

Установлено, что заявители выезжали на отдых заграницу. Вернувшись домой, они обратились в Управление Пенсионного фонда РФ в г.Урае с заявлениями о выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации.

Пенсионерам в оплате стоимости проезда было отказано. Свое решение чиновники мотивировали тем, что место отдыха находится за пределами России.

Между тем установленное законом право на возмещение затрат по проезду в пределах территории Российской Федерации не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха. В данном случае компенсации подлежат расходы по оплате проезда до границы страны отдыха и России и обратно.

Прокурор района в интересах пенсионеров направил в мировой суд исковые заявления о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты проезда к месту проведения отдыха и обратно.

Суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил в полном объёме.

Пенсионный фонд исполнил решения суда и перечислил пенсионерам компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на общую сумму более 50 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:46
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.