В Югре нет очередей в стационарные учреждения социального обслуживания

В Югре нет очередей в стационарные учреждения социального обслуживания

Ход исполнения поручения президента Российской Федерации, касающегося развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста обсудили в рамках очередного заседания правительства Югры. Мероприятие прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Так, в соответствии с поручением региональным властям рекомендовано ликвидировать к 2018 году очереди в стационарные учреждения социального обслуживания.

По словам Натальи Комаровой, с этой целью с 2014 года правительством Югры реализуются мероприятия по увеличению числа койко-мест стационарных учреждений.

«По состоянию на 31 декабря 2017 года очередность в стационарные учреждения социального обслуживания ликвидирована», — подчеркнула Наталья Комарова.

Также была озвучена информация о том, что в текущем году на 90 будет увеличено число койко-мест в психоневрологическом интернате пгт. Излучинск Нижневартовского района. Такие меры позволят не допустить возникновения очередности в связи с вновь выявляемой потребностью граждан, страдающих психическими расстройствами в стационарном социальном обслуживании.

«Члены общественного совета попросили дополнительно предоставить результаты мониторинга по негосударственным поставщикам, потому что там тоже есть люди, которые берут на себя обязательства по содержанию таких людей. Это еще один стимул. Я думаю, что в итоге не 90 койко-мест дополнительных будет, а немного больше», — выразил мнение председатель общественного совета при департаменте социального развития Югры Станислав Кононенко.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:16
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.