Прокуратура проводит проверку по информации, опубликованной в СМИ, о получении травмы 6-летним мальчиком в детском саду в г.Нефтеюганске

Прокуратура проводит проверку по информации, опубликованной в СМИ, о получении травмы 6-летним мальчиком в детском саду в г.Нефтеюганске

По поручению прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина Нефтеюганской межрайонной прокуратурой проводится проверка по информации, опубликованной в СМИ, о получении травмы 6-летним мальчиком в детском саду.

31 января 2018 года воспитанник детского сада г.Нефтеюганска на прогулке во время игры на двухуровневой спортивной конструкции получил травму.

В настоящее время мальчик находится в учреждении здравоохранения, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности работников дошкольной образовательной организации по профилактики несчастных случаев с воспитанниками, по созданию необходимых безопасных условий для детей во время образовательного процесса и охраны их здоровья, а также по соблюдению требований законодательства, регламентирующего правила обустройства и содержания территорий детских игровых площадок.

При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на устранение и восстановление нарушенных прав ребёнка.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Исполнение поручения находится на контроле прокуратуры округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:10
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.