Какие территории благоустроить в первую очередь? В Урае проходит сбор предложений от горожан для проведения рейтингового голосования

Какие территории благоустроить в первую очередь? В Урае проходит сбор предложений от горожан для проведения рейтингового голосования
Урайцы определяют перечень значимых городских территорий, которые следует благоустроить в первую очередь. Тумбы для сбора предложений установлены в восьми городских учреждениях.

Урай в числе девяти югорских городов принимает участие в проведении рейтингового голосования по определению объектов для благоустройства. Само голосование в Югре будет проходить в период с 16 по 23 марта 2018 года после того, как горожане сформируют перечень территорий для благоустройства.

«Тумбы для сбора предложений от горожан мы специально разместили в различных районах города – так, чтобы урайцам было удобно выразить свое мнение, — рассказывает Алла Парфентьева, директор управления градостроительства. Горожане могут выбрать одну из территорий, указанных в опросном листе или внести свой вариант городского объекта, где как они считают, срочно необходимо благоустройство. Это могут быть парки, скверы, набережная, детская площадка или вообще пустырь, который они предложат наполнить какими либо архитектурными формами. Все предложения будут учтены – в итоге появится перечень объектов для проведения рейтингового голосования. После его проведения, большинством голосов урайцы и определят приоритеты в работе органов власти по благоустройству. Выбранные территории войдут в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

            Тумбы для сбора предложений и опросные листы размещены в следующих городских учреждениях: МАУ «МФЦ», РИЦ (мкр.2 дом 101), КДЦ «Нефтяник», ККЦК «Юность Шаима», ЦДО, ФСК «Олимп», дворцы спорта «Старт» и «Звезды Югры».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:45
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.