Житель Березовского района дистанционно перечислил мошенникам более 230 тысяч рублей

Житель Березовского района дистанционно перечислил мошенникам более 230 тысяч рублей

В отдел полиции по Березовскому району обратился  местный житель. Мужчина рассказал, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже снегохода.

Югорчанин обратился по указанному номеру. Неизвестный абонент, сообщив в ходе телефонного разговора ложные сведения о продаже и подробности покупки, убедил потерпевшего перевести денежные средства в сумме более 230 тысяч рублей на указанный расчетный счет. После того, как перевод был осуществлен, связь с предполагаемым владельцем снегохода прервалась, потерпевший осознал, что в отношении него совершено противоправное действие, и написал заявление в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Полиция предупреждает: будьте внимательны при оформлении сделок в сети Интернет, тщательно проверяйте информацию. Не переводите в качестве предоплаты денежные средства за неполученные товары и услуги. Не вводите данные своих платежных карт на интернет-сайтах, в подлинности и надежности которых вы не уверены. Сообщая предполагаемому покупателю данные для перевода денежных средств, не сообщайте каких-либо других сведений, указанных на карте, кроме 16-значного номера. Знание этого номера вполне достаточно для осуществления вам перевода.

Если возникли подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Стоит отметить, что практически все потерпевшие заранее были осведомлены из тех или иных источников о способе совершения мошенничества, однако, несмотря на это, надеялись на благополучный исход сделки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:18
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.