Сотрудник патрульно-постовой службы спас югорчанку от вооруженного ножом мужчины

Сотрудник патрульно-постовой службы спас югорчанку от вооруженного ножом мужчины

Для Михаила Зайцева это был обычный рабочий день в составе экипажа отдельной роты ППСП МОМВД России «Ханты-Мансийский». Он даже предположить не мог, что буквально через считанные часы его жизнь и жизнь югорчанки окажется в одном шаге от смерти.

Шел двенадцатый час ночи. Из дежурной части поступил звонок. Жители одного из многоквартирных домов жаловались на шумных граждан, которые, на лестничной площадке распивали спиртные напитки, кричали и дебоширили. Уже через несколько минут наряд патрульно-постовой службы полиции в составе командира отделения, старшего сержанта полиции Михаила Зайцева, полицейского младшего сержанта Дмитрия Пермякова и Александра Ильина прибыл на место. Ночные нарушители были задержаны и помещены в служебный автомобиль.

Неожиданно, ночную тишину пронзил женский крик. Полицейский забежал в подъезд. В тот момент, когда Михаил Зайцев достиг пролета между вторым и третьим этажами, он увидел, мужчину с ножом в руке, пытающегося нанести удар в область шеи женщине. Не раздумывая, старший сержант полиции предпринял все необходимые меры, чтобы обезвредить злоумышленника.

Ту злополучную ночь, Татьяна Николаевна вспоминает с содроганием в сердце. «Было около двенадцати часов ночи, в мою дверь постучали. Открыв, я увидела неизвестного молодого человека. Он дважды ударил меня по лицу, а потом, достав нож, стал угрожать расправой. Если бы Михаил Зайцев вовремя не пришел на помощь, чтобы произошло дальше, даже страшно представить. Рискуя жизнью, он заслонил меня от преступника и в считанные секунды обезоружил его» — отмечает Татьяна Николаевна.

Позже было установлено, что злоумышленником является 18-летний житель города Ханты-Мансийска, который часом ранее пришел в гости к своим друзьям и распивал спиртные напитки. Когда, молодой человек увидел, как стражи порядка выводят правонарушителей из подъезда, предположил, что и на их компанию может со стороны соседей поступить жалоба. Взяв кухонный нож, он постучал в первую попавшуюся дверь…

Михаил, свой поступок не считает героическим. И в разговоре признается:

— Я просто исполнял служебный долг. В тот момент, стояла одна цель – спасти человека!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:07
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.