В Урае обсудили вопросы подготовки к выборам Президента РФ

В Урае обсудили вопросы подготовки к выборам Президента РФ
Члены рабочей группы по оказанию содействия территориальной и участковым избирательным комиссиям в Урае обсудили ряд важных вопросов подготовки организации голосования в ходе выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года. Под председательством главы города Анатолия Иванова специалисты, задействованные в организации этого процесса, детально проработали вопросы информирования избирателей, проведения мероприятий комплексной безопасности и условий голосования маломобильных групп населения. Обсудили вопросы организации работы избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов.

Представители надзорных и правоохранительных органов Урая озвучили требования по обеспечению безопасности избирательных участков. Отмечается, что все места проведения голосования пройдут предварительную проверку на предмет соответствия требованиям комплексной безопасности. Избирательные участки в день выборов будут оборудованы металлодетекторами и находится под охраной.

Отдельным вопросом в повестке заседания стояло создание условий для голосования маломобильных групп населения. По информации председателя ТИК города Урай Дмитрия Симоненкова территориальной избирательной комиссией совместно с органами социальной защиты, урайским обществом инвалидов и Советом ветеранов Урая уже составлен общий список маломобильных граждан для организации выезда к ним на дом членов участковых избирательных комиссий. Для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, которые 18 марта придут на избирательные участки города для участия в выборах Президента РФ также будут созданы максимально комфортные условия для осуществления процесса голосования.

Для информирования избирателей о ходе подготовки и проведения выборов будут использованы возможности городских средств массовой информации, официального сайта органов местного самоуправления, информационные стенды в учреждениях различных сфер. Поквартирный обход избирателей с целью информирования планируют осуществлять члены участковых избирательных комиссий.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:37
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.