Полицейские Нижневартовского района задержали подозреваемого в хранении боеприпасов

Полицейские Нижневартовского района задержали подозреваемого в хранении боеприпасов

Накануне сотрудниками полиции Нижневартовского района в ходе проведения профилактических мероприятий на территории автовокзала п. Новоаганск был задержан 52-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенного личного досмотра во внутреннем кармане куртки мужчины полицейские обнаружили и изъяли 9 патронов к нарезному оружию. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что нашел патроны в июне 2017 года на одной из свалок Нижневартовского района и хранил их у себя дома, а сегодня взял с собой для того чтобы продать, так как не хватало денег на проживание.

В настоящий момент органами дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.