Полицейские Нефтеюганского района напоминают о сохранности личного имущества

Полицейские Нефтеюганского района напоминают о сохранности личного имущества

В зимний период могут участиться кражи санок, колясок и аргамаков. Основной причиной совершения данного вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества: оставление во дворах, подъездах домов, возле магазинов без присмотра.

Так, накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение жительницы городского поселения Пойковский о том, что неустановленное лицо совершило хищение санок. Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался местный житель 1974 года рождения. Дознаватель выяснила, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, искал деньги на выпивку. Из подъезда одного из домов он забрал санки и продал их за 500 рублей. Своими незаконными действиями злоумышленник нанес ущерб на сумму более 3500 рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – Кража. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские рекомендуют гражданам не оставлять личное имущество без присмотра, на ночь закатывать санки, коляски, аргамаки в квартиру, либо снабдить их противоугонными устройствами.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:15
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.