Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима в зимний период

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима в зимний период

В связи с тем, что в последнее время участились случаи ДТП по причине превышения скоростного режима, окружная Госавтоинспекция призывает водителей к более внимательному поведению на дороге!

Скользкие дороги в зимнее время, метеорологические осадки, плохая видимость – все эти факторы могут привести к возникновению сложной или аварийной ситуации. Гололед на дорогах часто дополняется плохой видимостью из-за снегопада, тумана и короткого светового дня.

Окружная Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей к соблюдению скоростного режима. Беспечное отношение, а тем более «гонки» и «забавы» на зимней дороге, на практике приводят к трагическим последствиям.

Уважаемые водители! Избегайте выполнения резких маневров, обгонов, перестроений, соблюдайте безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля. В зимнее время резкое торможение или интенсивная работа рулем приводит к аварийной ситуации. Наличие шипованной резины, шин дорогой марки не гарантирует вам безопасное передвижение, если вы будете вести себя за рулем излишне самоуверенно.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих людей!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:39
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.