О безопасном поведении на водоемах в зимний период школьникам рассказывают инспекторы ГИМС

О безопасном поведении на водоемах в зимний период школьникам
рассказывают инспекторы ГИМС
| С начала зимнего сезона более 6 тысяч школьников Ханты-Мансийского округа обучено правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Профилактике детской гибели и травматизма специалисты по безопасности на водных объектах уделяют особое внимание. Тематические уроки, которые проходят в течение учебного года в школах региона, позволяют максимально доступно объяснить детям опасность нахождения на льду или берегу водоема без сопровождения взрослых. На особом контроле – учебные заведения, расположенные вблизи водоемов, где высок риск выхода детей на лед.

Инспекторы ГИМС рассказывают об опасности льда и показывают школьникам приемы самоспасания и помощи человеку, провалившемуся под лед. Ребятам на практике показывают, как можно обойтись подручными средствами в случае происшествия на льду.

Вместе с тем, разъяснительную работу сотрудники МЧС проводят и с родителями школьников.

Игорь Лыткин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления: «Мы принимаем активное участие в родительских собраниях.  Первый, кто должен рассказать ребёнку об опасностях игр на водоемах – это родители. Несчастные случаи с детьми происходят, как правило, в тот момент, когда они предоставлены сами себе. Самый главный совет, который мы даем, – не оставлять детей без присмотра и научить правилам поведения в непредвиденных ситуациях».

|

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:36
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.