Община «Элы Хотал» реализует проект, направленный на повышение качества жизни людей пожилого возраста

Община «Элы Хотал» реализует проект, направленный на повышение качества жизни людей пожилого возраста
Община коренных малочисленных народов Севера «Элы Хотал»  на протяжении многих лет активно участвует в реализации социальных проектов по работе с людьми старшего поколения и организации работы детского этно-оздоровительного палаточного лагеря «Юрсил». В этом году члены общины вновь подготовили для урайцев много ярких и интересных событий в рамках «Калейдоскопа событий».

Так, уже в минувшие выходные в Этноцентре «Силава» состоялся «Творческий девичник». Участницы с увлечением осваивали роспись декоративных тарелок витражными красками. Творческим вдохновителем и терпеливым учителем была Любовь Свинцова, художник-декоратор из города Екатеринбурга, руководитель студии «Картина мира». В течение дня мастерицы успели и поработать, и покататься с горок, и, как положено на девичнике, вдоволь пообщаться.

В рамках проекта «Калейдоскоп событий «Радуга жизни» в Этноцентре «Силава» в этом году пройдут мероприятия, направленные на повышение социальной активности граждан старшего поколения, их знакомство с культурой северных народов и улучшение физического здоровья. В том числе: «Посиделки под баян», «Туристический слет», «Литературно — поэтический вечер». Незабываемым обещает стать Фестиваль «Радуга жизни» — в течении четырех дней участников ждут  оздоровительная гимнастика, мастер-классы, уроки танцев и живописи, ретро-вечеринка, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми, экскурсия в Учинский этнографический музей и многое другое.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:36
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.