Пенсионерка из Нефтеюганска заплатила «мошенникам – экстрасенсам» 411 тысяч рублей (видео)

Пенсионерка из Нефтеюганска заплатила «мошенникам – экстрасенсам» 411 тысяч рублей (видео)

В дежурную часть полиции Нефтеюганска обратилась жительница города с сообщением о том, что несколькими месяцами ранее она нашла в Интернете объявление об оказании услуг экстрасенсов. Заинтересовавшись предложениями «ясновидящих» данного сайта, женщина выполнила условия о совершении предоплаты для прохождения курса эзотерических сеансов. Позже аферисты, выдающие себя за экстрасенсов, потребовали перевести еще денежные средства, в целях совершения более тщательной работы по устранению так называемой «порчи», которую якобы разглядели на пенсионерке. Доверчивая женщина беспрекословно выполнила все требования мошенников. В момент очередного сеанса, преступники отправили еще один запрос на оплату, но потерпевшая заподозрила неладное, и только после этого обратилась в полицию. Общий ущерб для пенсионерки составил 411 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий для установления и задержания злоумышленников.

Полицейские в очередной раз призывают граждан проявлять внимательность. Во избежание совершения в отношении граждан аналогичных противоправных действий, ни в коем случае не сообщать данные банковской карты посторонним лицам, в том числе представителям банков, а также не переводить денежные средства неизвестным вам людям, за оказание сомнительных услуг.

Проявляйте бдительность, берегите ваши денежные средства.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:54
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.