В г.Нижневартовске осуждены четверо жителей города за торговлю наркотиками

В г.Нижневартовске осуждены четверо жителей города за торговлю наркотиками

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех жителей г. Нижневартовска. Они признаны виновными в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном и крупном размере (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ и ч. 3 ст. 30 — п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Суд установил, что с декабря 2015 года подсудимые с целью организации незаконного сбыта наркотических средств организовали доставку на территорию г.Нижневартовска наркотических средств, которые размещали в «тайниках», о местонахождении которых сообщали потребителям наркотиков посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей.

В марте 2016 года преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя двоим подсудимым назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 13 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

Двое других подсудимых приговорены к 7,5 и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего режима. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.