ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина

ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина
Федеральное бюро расследований США опубликовало на своем сайте документы о расследовании смерти экс-министра печати и медиаменеджера Михаила Лесина, тело которого нашли в номере отеля в Вашингтоне. По данным следователей, Лесин умер в результате несчастного случая на фоне «сильной алкогольной интоксикации».

Непосредственной причиной гибели стала «тупая травма головы» говорится в документах. ФБР изучило записи камер видеонаблюдения и пришло к выводу, что эту травму он получил, уже находясь в номере отеля. «Нет никаких доказательство версии, согласной которой Лесин умер в результате убийства или противозаконных действий третьих лиц», — цитирует отчет <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.dw.de">DW

.

Тело бывшего генерального директора «Газпром-Медиа» было обнаружено 5 ноября в номере вашингтонского отеля Dupont Circle. Обстоятельства его гибели породили немало слухов: ряд российских СМИ объявили о том, что он умер в результате сердечного приступа. Американский портал BuzzFeed обвинял ФБР в упущениях во время расследования и утверждал, что Лесин был избит до смерти.

Были предположения о том, что экс-министр мог приехать в Вашингтон, чтобы заключить сделку с властями США. Известно, что он находился под пристальным вниманием американского Федерального бюро расследований.

Лесин возглавлял Министерство печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России с 1999-го по 2004 год. По его инициативе в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today. Он также являлся основателем компании «Видео Интернешнл». Затем до 2009 года работал в качестве советника президента по вопросам СМИ. С осени 2013-го до декабря 2014 года Лесин возглавлял холдинг «Газпром-Медиа».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:30
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.