Сотрудники МЧС продолжают профилактические мероприятия в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью

Сотрудники МЧС продолжают профилактические мероприятия в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью
| С целью профилактики пожаров в жилье сотрудники МЧС продолжают ежедневную разъяснительную работу с жителями Югры.

Только за последнюю неделю специалисты чрезвычайного ведомства посетили более 400 домов с низкой пожарной устойчивостью и проинструктировали порядка 4000 югорчан.

«В зимний период пожары чаще всего происходят из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Увеличение нагрузок на электрические сети, вызванные использованием дополнительных электроприборов и устройств (зачастую кустарного изготовления), долговременная топка печей, их перекаливание, невнимание создают условия для возникновения пожаров», — комментируют сотрудники МЧС.

В ходе бесед с гражданами инспекторы государственного пожарного надзора доводят информацию о пожарах, произошедших по вине людей, дают рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности и разъясняют порядок вызова экстренных служб и правила использования первичных средств пожаротушения.

В подъездах жилых домов сотрудники МЧС размещают информационные материалы с правилами пожарной безопасности в быту.

Жителям «деревяшек» инспекторы рекомендовали оборудовать свои жилые помещения автономными пожарными извещателями, которые не только помогут обнаружить пожар на ранней стадии, но и «сообщат» о нем в пожарно-спасательное подразделение.

|

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:13
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.