Бывшему президенту Бразилии запретили покидать страну

Бразильский судья Рикарду Лейти приказалконфисковать у экс-президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы паспорт, запретив тем самым политику выезд изстраны. Об этом сообщаеттелеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://g1.globo.com/politica/noticia/juiz-de-brasilia-determina-apreensao-do-passaporte-de-lula.ghtml">Globo.

Решение было принято через сутки после того, как суд второй инстанции подтвердил обвинительный приговор в отношении Лулы да Силвы по делу о коррупции и отмывании денег.

Как отмечает ТАСС, в ночь на пятницу, 26 января,экс-президент Бразилии собирался вылететь в Эфиопию на встречу, организованную Африканским союзом.

Защита Лулы да Силвы заранее уведомила суд о планах бывшего главы государства посетить Африку. Некоторые политические противники экс-президента предположили, что он может запросить в Эфиопии убежище и скрыться от правосудия.

В среду Федеральный региональный суд четвертого округа (TRF-4) подтвердил во второй инстанции обвинительный приговор по делу Лулы да Силвы, увеличив назначенный политику срок тюремного заключения с девяти лет и шести месяцев до 12 лет и одного месяца. Согласно национальному законодательству, человек, осужденный за коррупцию судом второй инстанции, не имеет права занимать выборные должности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.