Трамп прибыл в Давос рассказать об успехах американской экономики

Президент США Дональд Трамп прибыл 25 января в швейцарский Давос на Всемирный экономический форум(ВЭФ), передает AP.Выступление американского лидера запланировано на пятницу, 26 января.

Как известно, американские президенты обычно не принимают личное участие в ВЭФ, но Трамп решил нарушить очередную традицию, став первым за 18 лет президентом США, который посещает Давос.

«Скоро отправляюсь в Давос, Швейцария, чтобы рассказать миру, как велика Америка и какой еще будет. Наша экономикана подъемеи благодаря всему тому, что яделаю, будет только лучше.Наша страна наконец-то сноваПОБЕЖДАЕТ!» — <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/956322473955545089">написал

Трамп в Twitter накануне поездки.

Ранее анонсировалось, что в своем выступлении Трамп призовет международные компании инвестировать в США и воспользоваться снижением корпоративных налогов, принятым по его инициативе. Президентсчитает, что международные торговые соглашения направлены против США, поэтому, сделав акцент на политике «Америка прежде всего», он намерен добиться более равновесной торговой политики со стороны американских союзников, пояснял старший советник Белого дома по экономике Гари Кон.

В представительнуюамериканскую делегацию в Давосе также вошлигоссекретарьРекс Тиллерсон, министрторговли УилбурРосс, министрфинансов СтивенМнучини министрэнергетики США РикПерри.

Мнучиннаканунеуже выступил в Давосе с докладом, заявив, что ослабление доллара — благодля экономики США.«Я думаю, что в долгосрочной перспективе сила доллара является отражением силы американской экономики и того факта, что он является и останется резервной валютой номер один», — отметил глава Минфина США.После заявления министра доллар продемонстрировал существенное падение в ходе торгов, опустившись до трехлетнего минимума на фоне опасений инвесторов по поводу протекционистских плановТрампа.

Прилетел без жены на фоне скандала об интрижке

Как отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.welt.de/politik/ausland/article172818739/Hat-Melania-die-Nase-voll-von-Trumps-Affaeren.html">Die Welt

,Мелания Трамп в понедельник отменила запланированную поездку вместе с мужемна форум вДавосе, который проходит в 13-ю годовщину их свадьбы. Все этопородило некоторые домыслы, особенно в бульварной прессе.

«В офисе Мелании в оправдание заявили о „временных и организационных проблемах“. Некоторые, однако, уже стремятся усмотреть признаки семейного кризиса», — отмечаетсяв статье, которую цитирует <ahref="/redirect?url=https://www.inopressa.ru/article/25Jan2018/welt/melania1.html">InoPressa.ru

.Невозможно закрыть глаза на то, что отказ Мелании по времени совпал с сообщениями серьезных СМИ об интрижке между Трампом и порноактрисой Сторми Дэниэлс.

Согласно сообщениям, эти отношения возникли в 2006 году, вскоре после того как Мелания родила сына Бэррона. Дэниэлс в ноябре 2016 года подбросила эту историю нескольким СМИ, но незадолго перед выборами взяла свои слова обратно. Как сообщила газета The Wall Street Journal, адвокат Трампа заплатил Дэниэлс 130 тысяч долларов за молчание. Между тем журнал In Touch <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.intouchweekly.com/posts/stormy-daniels-full-interview-151788">опубликовал интервью

2011 года, в котором Дэниэлс подробно рассказывает об отношениях с президентом. Впрочем, в письме от 10 января она выступила с опровержением.

Что думает по этому поводу сама Мелания Трамп, неизвестно, но отмена поездки в Давос дает понять, что «Мелания, по-видимому, хочет избежать унижения, обязанности появляться рядом с супругом вскоре после разоблачений, отвечать на публичные вопросы об этом».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:45
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.