Ученик урайской Гимназии стал лучшим на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике

Ученик урайской Гимназии стал лучшим на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике
С 17 по 19 января в Ханты-Мансийске прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Участниками регионального этапа олимпиады стали победители и призёры муниципальных этапов, преодолевшие проходной балл. К участию были допущены 15 человек из муниципальных образований Югры.

Лучшим среди лучших на этом этапе стал Никита Фоминых, ученик 10 класса урайской Гимназии им. А.И. Яковлева, он показал отличное знание предмета, набрав 50,5 балла. Теперь Никиту ждет участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в апреле 2018 года.

 

 

 С 11 января по 20 февраля в Югре проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной  и исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний.

Участие в региональном этапе олимпиады принимает 1981 победитель школьных и муниципальных этапов олимпиады, которые прошли с 1 ноября по 24 декабря 2017 года среди  обучающихся 9-11 классов.

По итогам регионального этапа олимпиады школьников победителям и призерам будут вручены дипломы и денежные вознаграждения. Победители и призеры, набравшие необходимое количество баллов, будут направлены для участия в заключительном этапе олимпиады. Финальные состязания состоятся в апреле-мае 2018 года.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в профессиональные образовательные учреждения и учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады без вступительных испытаний.

Олимпиадные испытания проводятся ежегодно с 1 ноября в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Любой школьник может бесплатно на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:54
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.